01.02.2022

Что такое сплит система?

Налаженная система кондиционирования дома или в офисе помогает избежать жары летом и добиться комфортного микроклимата в любом помещении. Отсутствие свежего воздуха, как известно, тормозит мозговую активность, повышает утомляемость и препятствует полноценному отдыху. Поэтому постоянное проветривание необходимо как в частных домах, так и на крупных предприятиях. Компания «Климатик» рекомендует установить современную и надежную сплит-систему, обеспечив свежий и чистый воздух в любое время.

Достоинства сплит-систем

Система кондиционирования включает в себя две функциональные части: внешний блок, а также едва ли заметную внутреннюю панель, которую закрепляют на стене или в любом другом удобном месте. Существует множество кондиционеров различной мощности, но, если Вам нужно обеспечить эффективное проветривание всей квартиры, дома или офиса, стоит рассмотреть мульти сплит с высокой производительностью. Конструкция отличается от стандартного образца большим количеством блоков, что помогает одновременно нагревать воздух в одной комнате и охлаждать его в другой.

Купить сплит сегодня – выгодно и экономно. Ознакомьтесь с основными преимуществами конструкции:

  • простота и компактность;

  • повышенная эффективность;

  • бесшумная работа;

  • быстрая установка в любом месте;

  • относительно невысокая стоимость;

  • эстетичный дизайн.

Монтаж сплит системы предполагает полную свободу выбора месторасположения устройства и модификации внутреннего блока. Внутренний механизм существует нескольких вариаций: напольный, потолочный, настенный, блок с каналами, кассетник или колонный сплит.

Сплит-системы на пол и потолок стоит монтировать на просторных площадках без подвесных потолков. При необходимости нагрева или охлаждения воздуха в больших масштабах используют колонный вариант. Канальный кондиционер может работать сразу на несколько комнат. Устройство монтируется за подвесным слоем потолка с полной маскировкой внутреннего блока. Кассетная сплит-система монтируется над подвесным потолком, гарантируя минимальный расход пространства.

Самой простой модификацией отличается настенный вариант с широким диапазоном мощности и видимым внутренним блоком. Доступ к такой системе всегда открыт: внутренний блок быстро и легко устанавливается на любой площадке.

Сплит система: купить недорого

Стоимость сплит-систем от производителя зависит от выбранной мощности и предназначения товара. Если это мульти сплит система, призванная заменить несколько стандартных систем цена ее будет выше, а пользование – экономичнее. При выборе системы кондиционирования ориентируйтесь на общую площадь помещения и предлагаемую мощность товара.

Квалифицированные специалисты нашей компании проконсультируют в выборе и установке сплит-системы, а также организуют оперативную доставку. Управление любой системой производится при помощи пульта с выбором программы и режима работы. Есть вопросы? Звоните и мы предложим самое качественное оборудование по минимальной цене.