01.02.2022

Увлажнитель воздуха - выбор, польза, вред

Постоянное увлажнение воздуха – залог бодрости и здоровья. Не зря с началом отопительного сезона или жаркой погоды ухудшается самочувствие, повышается утомляемость. Средним показателем влажности в окружающем воздухе считается 55%. Однако, возможно ли обеспечить здоровый микроклимат в квартире, офисе или общественном помещении? С открытием форточек и окон Вы рискуете тем, что пространство наполнится уличной пылью, а также появятся сквозняки. Чтобы избежать неприятных последствий и сделать Ваше пребывание в доме или на работе комфортным – купите увлажнитель воздуха. «Климатик» предлагает различные модели приборов по привлекательной цене.

Увлажнители воздуха: польза и вред

                Увлажнитель и очиститель воздуха имеет прямое предназначение – повышать влажность с нейтрализацией негативного влияния сухости воздуха и загрязнений. Чаще всего увлажнители применяют в детских, что вызвано прямой заботой родителей о здоровье ребенка. По мнению врачей, увлажнитель воздуха минимизирует риски раздражения и проникновения болезнетворных бактерий в детский организм. Такой прибор также обезопасит детские глазки от пересыхания и покраснения.

                Польза увлажнителя воздуха по отзывам пользователей также заключается в том, что, благодаря оптимизации содержания влаги, в помещениях лучше растут цветы, исчезает пересыхание в горле, замедляется сухость и старение кожи.

                Увлажнитель воздуха, ориентируясь на отзывы и мнение врачей, помогает достичь нормальных показателей влажности, при которых:

  • исключено перегревание или переохлаждение;

  • повышается иммунитет организма;

  • улучшается общее самочувствие и отсутствует усталость после рабочего дня.

                Несомненной пользой увлажнителя воздуха считают и улучшение сохранности мебели, отсутствие пыли и грязи, которые проникают в дом с открытой форточки.

                Но, как бы ни были практичны и полезны увлажнители воздуха, вред от них также есть. В основном это:

  • риск получить ожог;

  • накопление вредных микроорганизмов на картриджах;

  • появление грибка.

                По мнению врачей, вред от увлажнителя воздуха – нарушение терморегуляторной функции организма и создание благоприятной среды для респираторных инфекций. Есть и отдельные виды приборов, которые могут способствовать распространению химических веществ. Так, ультразвуковой увлажнитель воздуха выделяет все те вещества, которые растворены в воде, что ведет к их проникновению в организм человека, а также оседанию на предметах интерьера.

                Мнения об увлажнителях воздуха расходятся. Как же обрести баланс? К любому увлажнителю воздуха есть инструкция и детальное описание. Выбирайте прибор в соответствии с Вашими требованиями и условиями!

Какой увлажнитель воздуха выбрать

                Правильная эксплуатация прибора поможет Вам пользоваться только достоинствами устройства, забывая про вред. Поэтому, задаваясь вопросом, какой увлажнитель воздуха выбрать, ориентируйтесь на следующие параметры:

  • объем и производительность в зависимости от площади помещения;

  • энергопотребление;

  • уровень шума;

  • функционал.

                Купить увлажнитель воздуха в Красноярске можно по оптимальной цене в «Климатик» Выбирайте лучший увлажнитель воздуха и получайте скидку!

Увлажнители воздуха Красноярск

                Ищете практичный и надежный увлажнитель воздуха? Предлагаем Вам практичные и недорогие варианты от лучших производителей с последующей установкой! Компания «Климатик» реализует инновационное оборудование с полным набором функций.

                Любая модель может использоваться в жилом и корпоративном помещении. А главными последствиями станут улучшенный сон, свежесть кожи и отсутствие простуды. Обеспечьте свежий и чистый воздух! Увлажнитель от лучших производителей улучшит климат в Вашем жилище или офисе и повысит продуктивность.