Зима близко... защитите себя от холодов!

Зима в России часто сопровождается аномальным понижением температуры. Нередко даже центральное отопление не справляется со своими функциями – в квартире становится холодно и не комфортно. Похожая ситуация и в загородных домах, дачах, где необходимо обогреть помещение на время пребывания. Поэтому многие используют обогреватели, как основной или дополнительный источник тепла. О том, какие виды обогревательных устройств существуют, в чем их особенности и как выбрать подходящий агрегат, мы разберемся далее.

Разновидности современных обогревателей

Если Вы решили купить обогреватель, то для начала необходимо разобраться в нескольких вопросах: какова цель использования и какой из предложенных вариантов будет наиболее подходящим. Если говорить о квартирах, то данные приспособления часто служат дополнительным источником тепла. В загородных домах и на дачах обогреватели применяются в весенне-осенний период, т.к. нет основной системы отопления. Главным критерием выбора является безопасность, которая обеспечивается наличием защиты от перегрева – при достижении максимальной температуры оборудование автоматически отключается. А также важно обратить внимание на КПД, т.е. эффективность агрегата и его способность поддерживать заданный температурный режим. К этим параметрам относятся четыре вида обогревателей, на каждом из них мы остановимся для более подробного рассмотрения. Итак,

- Инфракрасный обогреватель отличается тем, что преобразует электроэнергию в тепло. Основной особенностью является то, что он воздействует не на воздух, как конвекторы, а нагревает непосредственно предметы, в результате чего тепло ощущается мгновенно. Недорогой и эффективный инфракрасный обогреватель купить в Красноярске можно в нашем интернет-магазине.

Дизельный обогреватель приводится в действии посредством сгорания топлива. Различают модели прямого и непрямого действия: в первом случае они используются на открытых пространствах или в нежилых объектах, т.к. выбрасывают продукты сгорания, а во втором – оснащены фильтрами, предотвращающими загрязнение воздуха и подходят для жилых и коммерческих помещений.

Газовый обогреватель работает от подачи природного или жидкого газа и преобразовывает его в тепловую энергию. Этот тип устройств также подразделяется на:

  • Инфракрасный, излучающий тепловые волны;

  • Каталитический, вырабатывающий тепло на основе химических реакций;

  • Конвекционный, работающий по принципу теплопушки.

Тепловая пушка – оборудование, оснащенное нагревателем и вентилятором. Холодный воздух «всасывается» через отверстия корпуса, прогоняется сквозь нагревательный элемент и подается наружу. Эти устройства также имеют несколько разновидностей:

  • Тепловые пушки электрические запускаются даже при низких температурах, работают от сети и не загрязняют воздух продуктами сгорания;

  • Газовые тепловые пушки работают от природного газа или его сжиженного аналога. Они быстро прогревают даже большие помещения, но не имеют в конструкции фильтров, поэтому для дома или квартиры они не годятся;

  • Дизельные тепловые пушки, как и обогреватели, приводятся в действие от сгорания топлива (дизель/керосин). В зависимости от модели и мощности, могут использоваться, как в жилых, так и в нежилых помещениях.

Какой же вид обогревательных приборов подходит для квартиры, дома, офиса, гаража, ангара, склада и т.д.?

Выбор обогревателя зависит от поставленных перед устройством задач. Если Вам нужен дополнительный источник тепла на время лютых морозов, то можно выбрать любой из представленных выше вариантов, отдавая предпочтение мобильным моделям. Но если Вам необходимо полностью заменить функционал отопительной системы, то лучшим решением станет – купить инфракрасный обогреватель. Также следует обратить внимание на дополнительные параметры и условия. К примеру, если в доме есть аллергики, то важно исключить активную циркуляцию воздуха, и тогда тепловые пушки и газовые обогреватели не подойдут.

Интернет-магазин «Климатик» предлагает объемный каталог всевозможных обогревательных приборов на любой вкус и кошелек. Чтобы купить обогреватель в Красноярске выгодно и с гарантией качества, не нужно тратить время на длительные походы по магазинам и изучение технических особенностей того или иного агрегата. Просто позвоните нам и расскажите о своих ожиданиях – наши консультанты предложат наиболее оптимальны модели для Ваших условий.

Мы работаем оперативно и профессионально, заботясь о каждом клиенте. К тому же, мы предлагаем услуги доставки и монтажа, купленного у нас, оборудования. Звоните прямо сейчас и зима не застанет Вас врасплох!